25 марта 2014
1950

Татьяна Алексеева: В рамках Таможенного союза открываются новые возможности и условия для развития торговли между Россией и Арменией

21 марта член комитета ГД по бюджету и налогам Татьяна Алексеева в составе делегации российских парламентариев - членов Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Национального Собрания Республики Армения приняла участие в круглом столе "Армения - Россия: общественное измерение евразийской интеграции. Роль законодательных органов двух стран в развитии общественного диалога". Мероприятие прошло на площадке Российско-армянского парламентского клуба в Национальном Собрании Республика Армения.

"В последние годы отношения между Россией и Арменией успешно развиваются по многим направлениям. Между нашими странами сложились тесные и многосторонние производственные, научно-технические, торгово-экономические связи. К активному взаимодействию с предпринимателями Армении включаются территориальные торгово-промышленные палаты, региональные бизнес-сообщества", - отметила Алексеева.

Напомним, торжественное открытие Российско-армянского парламентского клуба, включающего библиотеку русскоязычной литературы и Центр обучения русскому языку для депутатов и сотрудников аппарата парламента, состоялось в период государственного визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Республику Армения в декабре 2013 года и вызвало пристальный интерес армянских общественных, экспертных и журналистских кругов.

"Новые возможности и условия для развития торговли и экономики открываются в рамках Таможенного союза, решение о присоединение к которому приняло руководство Армении. В связи с этим особую значимость приобретает деятельность Российско-армянского парламентского клуба и проводимых в его рамках мероприятий по обсуждению широкого спектра вопросов, связанных со вступлением Армении в Таможенный союз, ролью в этом процессе межпарламентских связей, общественной и экспертной поддержки евразийской интеграции", - сказала в заключение Алексеева.

В круглом столе также приняли участие армянские парламентарии, эксперты, представители гражданского общества и СМИ двух стран.


25.03.2014

http://er-duma.ru/press/62925
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован