12 октября 2007
4255

Технопромэкспорт направит группу своих специалистов в ДР Мадагаскар

Технопромэкспорт направит группу своих специалистов в ДР Мадагаскар для первоначальной экспертизы энергетических проектов на территории Республики.


Об этом 11 октября шла речь на встрече министра иностранных дел Демократической Республики Мадагаскар Марселя Рандзевы с генеральным директором ОАО "ВО "Технопромэкспорт" Сергеем Моложавым, сообщает пресс-служба компании.

Стороны также обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в области строительства объектов электроэнергетики на территории Демократической Республики Мадагаскар.

По словам министра, Правительство Республики Мадагаскар приняло пятилетнюю программу развития народного хозяйства, в которой значительную часть занимают объекты электроэнергетики, так как только 2% сельского населения имеют доступ к электической энергии, что негативно сказывается на уровне жизни и экономическом развитии страны.

В свою очередь генеральный директор Технопромэкспорта Сергей Моложавый проинформировал министра о готовности компании Технопромэкспорт принять участие в реализации гидроэнергетических проектов на территории Демократической Республики Мадагаскар. При этом компания готова участвовать как в строительства объектов "под ключ", так и реализации отдельных этапов, а также реконструкции энергетических объектов. "Мы подтверждаем готовность принять участие в сооружении электростанций, после того как будут детально определены источники финансирования и наши специалисты смогут оценить экономическую эффективность проектов" - отметил он.

Кроме того, глава Технопромэкспорта рассказал о 40-летнем опыте компании в области строительства энергетических объектов на Африканском континенте а именно: самой крупной в Африке Асуанской ГЭС в Египте, электростанций в Марокко и Алжире, а также возводимой сейчас в Анголе ГЭС "Капанда".

По итогам встречи стороны договорились, что в ближайшее время в компания Технопромэкспорт направит группу специалистов в Демократическую Республику Мадагаскар для экспертизы и обсуждения конкретных проектов с местными энергетиками.

Компания "Технопромэкспорт", созданная в 1955 году, занимается строительством энергетических объектов, включая гидравлические, тепловые, геотермальные, дизельные электростанции, линии электропередач и подстанции, в 50 странах по всему миру. Суммарная установленная мощность введенных в эксплуатацию при участии объединения энергообъектов превышает 85 млн. кВт., общая протяженность сооруженных ЛЭП составляет более 30 тыс. километров. За свою 52-х летнюю историю Технопромэкспортом были успешно сооружены более 50 гидроэлектростанций в 18 странах мира. Среди них крупнейшая в Африке Асуанская ГЭС, ГЭС "Хаобинь" во Вьетнаме и Ефратский гидрокомплекс "Табка" в Сирии.

www.eprussia.ru
12.10.2007
http://www.eprussia.ru/news/base/2007/28093.htm
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
433
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован