07 декабря 2005
1921

Теперь городу нужен `сити-менеджер`

В Кировске состоялась церемония вступления Владимира Шапошника в должность главы муниципального образования. 30 октября, как мы уже сообщали, прошли выборы в Совет депутатов, и на первом его заседании (в соответствии с Уставом города) был избран новый глава. Он сменил на этом посту Бориса Проплетина.

Владимир Петрович пришел к власти с той же должности, что и Борис Михайлович: в разные годы она называлась по-разному, но суть оставалась неизменной - социальная сфера градообразующего предприятия "Апатит". Именно поэтому в многочисленных поздравлениях звучала надежда на преемственность и традиции.
Губернатор Юрий Евдокимов заметил, что "ротация произошла по доброй воле, без особых нарушений в ходе выборов", и пожелал молодому мэру быть напористым и выполнить все свои предвыборные обещания:
- Вам надо, конечно, подучиться, я уверен, когда столкнетесь с жилищно-коммунальным комплексом, то поймете, что управлять социальной сферой даже такого гиганта, как "Апатит", не самое трудное дело. Но я убежден, что у вас все получится, можете смело рассчитывать на мою помощь.
Юрий Евдокимов вручил Владимиру Шапошнику особый знак главы города и телефон прямой связи с губернатором. Затем он поблагодарил прежнего мэра за многолетнюю работу, за "надежность и умение найти выход из самой трудной ситуации".
Кировск настолько тесно связан с Апатитами, что периодически то в одном, то в другом городе появляются предложения об их объединении. Мэр Апатитов Михаил Антропов заметил, что за 11 лет, в течение которых Борис Проплетин руководил Кировском, эти города особенно сблизились, появились совместные наработки дальнейшего социально-экономического развития. Поэтому у нового главы, по мнению Антропова, хорошие стартовые условия, которые обеспечены деятельностью предшественника. Первое время, конечно, будет трудно, но есть администрация, созданная Борисом Проплетиным.
Кстати, об администрации, точнее о ее главе, - в Кировске это место пока не занято. Будущего главу местные журналисты, чтобы не путаться в названиях должностей, уже окрестили сити-менеджером. Совет депутатов объявил конкурс на замещение вакантной должности. Документы принимаются до 16 декабря, а на 21-е назначено первое заседание конкурсной комиссии.

Михаил РЫЖОВ
mvestnik.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован