Собственные доходы Тереньгульского района необходимо увеличить на 5 млн. рублей. Такую задачу 12 апреля перед руководством района поставил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, собственные доходы Тереньгульского района в 2006 году составят более 15 млн. рублей. За первый квартал текущего года уже собрано 3,5 млн. рублей, что на 77% больше плана. В то же время, считает губернатор Сергей Морозов, за счет создания новых рабочих мест, повышения уровня заработной платы, увеличения собираемости земельного налога и погашения недоимки размер собственных доходов тереньгульского бюджета может быть значительно увеличен. По словам Губернатора, район в состоянии дополнительно собрать порядка 5 млн. рублей.
И.о. министра государственного имущества и земельных отношений Юрий Пузраков призвал глав поселений более активно заниматься инвентаризацией земельных участков и сбором земельного налога. "Без этого бюджет поселений вам не составить", - подвел итог Юрий Пузраков.
Сергей Морозов обратил внимание руководства района на необходимость развития бизнеса и предоставления налоговых льгот для инвесторов.
14.04.2006
www.regions.ru