08 мая 2008
1939

Топ-менеджер АВТОВАЗа награжден православным орденом

Орденом русской православной церкви Преподобного Серафима Саровского награжден исполнительный директор по взаимодействию с государственными органами ОАО "АВТОВАЗ", заместитель председателя Самарской губернской думы Евгений Юрьев
Указ патриарха Московского и Всея Руси Алексия II о награждении огласил после пасхальной литургии в Преображенском соборе Тольятти Архиепископ Самарский и Сызранский Сергий. На службе присутствовали мэр Тольятти Анатолий Пушков, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычев.

Орден Преподобного Серафима Саровского стал третьим православным орденом Евгения Юрьева. Еще двух церковных наград он был удостоен во время службы командующим Уральской Краснознаменной армией Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны.

С приходом на АВТОВАЗ Евгений Леонидович продолжил служение вере и Отечеству. Он является инициатором заключения соглашения о сотрудничестве между ОАО "АВТОВАЗ" и русской православной церковью в лице Самарской епархии. Благодаря этому на заводе были оборудованы две молельные комнаты - в производстве ремонта и обслуживания оборудования и в энергетическом производстве. Именно Евгений Юрьев от АВТОВАЗа возглавлял оргкомитет по встрече и пребыванию Десницы святого Иоанна Крестителя в Тольятти./"Волжский автостроитель".

www.samso.ru

08.05.2008
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован