21 июля 2005
1496

Трасса М-8 `Москва-Архангельск` будет приоритетной при распределении федеральных средств на ремонт и содержание автодорог на 2006 г.

Трасса М-8 "Москва-Архангельск" будет приоритетной при распределении федеральных средств на ремонт и содержание автодорог на 2006г., сообщает пресс-служба администрации Архангельской области. Об этом 20 июля заявил начальник управления экономики и планирования Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Валерий Мосалов по итогам совещания с губернатором Николаем Киселевым, состоявшегося в Архангельске. "Ситуация изменится кардинально, потому что мы полностью поменяли политику распределения средств на будущий год", - сказал представитель Федерального агентства. По его словам, если в 2005г. на ремонт и содержание всех российских автодорог планируется направить 25 млрд руб., то в 2006г. предполагается практически удвоить эту цифру - выделить 42 млрд. Валерий Мосалов отметил, что если и в текущем году будут выделены дополнительные средства на ремонт и содержание федеральных автомобильных дорог, они также пойдут на приведение в порядок автотрассы М-8. Эта дорога, на его взгляд, находится в очень плохом состоянии, особенно - её участок на территории Архангельской области.

Губернатор Николай Киселёв обратил внимание начальника управления Федерального дорожного агентства на стратегическое значение трассы М-8 как для регионального, так и для федерального развития. "Это не только дорога жизни для нашей области, но и связь с Центром атомного судостроения, который является базой для развития шельфа, связь федерального центра с космодромом Плесецк, с Архангельским портом, наконец", - подчеркнул губернатор. В России не так много портов, поэтому федерации жизненно необходимо серьезно заниматься идущими к ним транспортными артериями. По мнению Николая Киселева, то, что на автотрассу "Москва-Архангельск" последние годы выделялось недостаточно федеральных средств, из-за чего она оказалась в весьма плачевном состоянии, является системным просчетом.

21.07.2005

www.stroy-press.ru
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
386

Публикации

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован