25 августа 2006
1110

Три татарстанца вошли в энциклопедию `Лучшие люди России`

Три татарстанца вошли в энциклопедию "Лучшие люди России".
Шестой выпуск ежегодной федеральной энциклопедии "Лучшие люди России" готовится к выпуску издательством "Спец-адрес". На прошедшем недавно заседании консультационный Совет редакции утвердил для включения в двухтомник кандидатуры троих татарстанцев. Лауреатами стали глава Арского муниципального района Алмас Назиров, главный врач Нурлатской центральной районной больницы Николай Лисюков, директор предприятия "Горпечать" Ильдар Юнусов.
Как сообщает электронная газета "Intertat", возможно, в ближайшее время этот список пополнят также директор Национальной библиотеки РТ Наиль Камбеев, директор Набережночелнинского татарского государственного драматического театра Ильяс Тарханов и главный редактор Издательства журнала "Мирас" Минахмет Сахапов. Их кандидатуры еще должен одобрить Консультационный Совет издательства, состоящий из пятисот выдающихся деятелей науки, культуры, искусства и спорта - участников прошлых выпусков Энциклопедии.
Однако это далеко не полный перечень лучших людей от Республики Татарстан. В редакцию продолжают поступать рекомендательные письма от городских и районных администраций, государственных учреждений и общественных организаций региона. Напомним, что в предыдущем пятом выпуске федерального двухтомника республику представляли 302 жителя.
Ежегодная Энциклопедия "Лучшие люди России" издается в сотрудничестве с федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти. Материалы издания посвящены заслуженным гражданам и успешным предприятиям и организациям страны.

25.08.2006
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован