В Туле многие годы действует городская общественная организация бывших малолетних узников фашистских концлагерей. На имя ее председателя Нины Куприяновой направил телеграмму губернатор Василий Стародубцев.
"Узники фашистских концлагерей как никто другой испытали на себе весь ужас фашизма, его страшной идеологии расовой ненависти", - говорится в документе.
Наша страна, отметил губернатор, последовательно выступала и продолжает выступать за мир, за торжество международного права в отношениях между народами и государствами.
Василий Стародубцев подчеркнул, что Тульская городская общественная организация бывших малолетних узников фашистских концлагерей делает благородное и необходимое нашему обществу дело сохраняет историческую память народа и тем самым защищает будущее нашей страны, передает ГТРК "Тула".
11.04.2003
http://www.regions.ru/news/1066532/