16 мая 2005
3290

Тульский губернатор посетил Куркинский и Новомосковский районы области

14 мая губернатор Тульской области Вячеслав Дудка совершил рабочую поездку в Куркинский и Новомосковский районы. В поездке его сопровождали и. о. вице-губернатора Алексей Кораблев, и. о. первого заместителя губернатора - руководителя аппарата администрации области Татьяна Постернак, заместители губернатора Анатолий Артемьев, Владимир Ротин, Владимир Савощенко, Владимир Ветохин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации области.

В. Дудка посетил музей-заповедник "Куликово Поле". Он познакомился с планом проведения мероприятий, посвященных празднованию 625-летия Куликовской битвы в сентябре 2005 года, с ходом реставрационных работ колонны-памятника. Планируется, что в праздничных мероприятиях примут участие Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II, делегации из регионов Российской Федерации, иностранные гости. Губернатор заявил, что администрация области берет под контроль всю подготовительную работу к празднику и проведение реставрационных работ. Создана областная комиссия по проведению торжеств, которую возглавил заместитель губернатора В. Ветохин. Основные мероприятия пройдут на Куликовом поле и в селе Монастырщина, где откроется экспозиция с материалами археологических раскопок на месте Куликовской битвы. В. Дудка дал поручение архитекторам и строителям ускорить реставрационные работы, пообещал финансовое содействие. Всего на проведение реставрационных работ памятника-колонны из федерального бюджета будет выделено более 40 млн. рублей, все работы планируется завершить в 2006 году. Кроме того, на улучшение инфраструктуры музея-заповедника средства поступят из областного бюджета.

Губернатор и его заместители посетили социальные и производственные объекты муниципального образования "город Новомосковск и Новомосковский район". Они посетили физкультурно-оздоровительный центр "Олимп", детскую городскую больницу, городскую клиническую больницу. Социальные объекты построены и оснащены современным оборудованием при финансовой поддержке крупнейших химических предприятий города - "Проктер энд Гэмбл-Новомосковск", "Еврохим"-НАК "Азот", "Кнауф Гипс-Новомосковск". Это позволило значительно улучшить медицинское обслуживание населения города Новомосковска и Новомосковского района.

В ходе посещения предприятий "Кнауф Гипс-Новомосковск", "Проктер энд Гэмбл Новомосковск", "Еврохим"-НАК "Азот" состоялось обсуждение вопросов расширения и модернизации производства, привлечения инвестиций, увеличения налоговых поступлений в местный и территориальный бюджет, подготовки специалистов. По словам В. Дудки, руководители предприятий грамотно подходят к решению задач по наращиванию объемов производства, привлечения инвестиций. Все это позволяет рассчитывать на поступление дополнительных доходов в бюджеты всех уровней, создание новых рабочих мест, решение социальных задач. В частности, компания "Проктер энд Гэмбл" разработала генеральный план развития предприятия, предусматривающий ежегодный рост объемов производства на 20%, вложение до 32 млн. долларов инвестиций ежегодно, выпуск новых видов продукции. Компания "Кнауф" планирует открыть ряд новых цехов по производству строительных материалов, Новомосковский филиал МХК ЗАО "Еврохим"-НАК "Азот" будет вкладывать средства для увеличения объемов производства минеральных удобрений.

Губернатор области выразил уверенность в укреплении сотрудничества крупнейших международных компаний и администрации области, в привлечении дополнительных средств в бюджет области, в бюджет муниципального образования для решения важных социальных задач в регионе.

www.regnum.ru/news/454672.html
16.05.2005
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
408
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован