02 ноября 2009
1955

`Тюменьстальмост` поможет реализовать проект `Урал промышленный - Урал Полярный`

Завод "Тюменьстальмост" готов выступать в качестве подрядчика на проектах "Урала промышленного - Урала Полярного". Об этом на брифинге после церемонии открытия произодства заявил председатель совета директоров ООО "СП Мостострой-12", инициатор строительства завода Александр Забарский.

"Завод оснащен новейшим оборудованием. Мы рассматриваем возможность сотрудничества с корпорацией "УП-УП". В рамках транспортного блока проекта уже в 2010 году начнется строительство железной дороги Салехард - Надым, включающей более ста мостовых переходов и двух мостов через реки Обь и Надым. Металлоконструкции, выпускаемые нашим заводом, пригодятся на этих стройках", - отметил он.

По словам Александра Забарского, перспективы применения продукции завода есть в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, интересуются подрядчиком и предприятия центральных регионов России. Пока на заводе работают 680 специалистов и инженеров. В следующем году "Тюменьстальмост" выйдет на полную мощность, он будет производить 3,5 т металлоконструкций в месяц. К 2012 году - 5,5 т в месяц. Максимальное количество персонала на производстве - 1 тыс. 300 человек.

Агриппина Паламарчук

02.11.2009

www.t-l.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован