11 августа 2008
2364

У грузинских полицейских будет изъято оружие, не предусмотренное договоренностями, - Минобороны РФ

В Абхазии грузинским полицейским формированиям было предложено разоружиться. Эту информацию сегодня, 11 августа, подтвердил на пресс-конференции в Москве замначальника Генштаба Анатолий Ноговицын, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам представителя Минобороны, угроза распространения конфликта на территорию Абхазии находится на данный момент под контролем. "Миротворческий контингент продолжает выполнять здесь свои задачи. Полицейским силам Грузии было предложено разоружиться. Назначено время для выполнения этой акции, и ситуация по разоружению контролируется. Единственное оружие, которое полицейским положено по штату, это ПМ, остальное оружие, которым они сейчас обладают, договоренностями не предусмотрено", - обратил внимание замначальника Генштаба.

Ноговицын также отметил, что в настоящее время миротворцы продолжают выполнять свои функции по сдерживанию и недопущению кровопролития.

www.regnum.ru/news/1039487.html
11.08.2008
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован