13 декабря 2005
1609

У партии `Родина` появился двойник

Созданная недавно Коалиция народно-патриотических сил "Родина" распространила обращение к к политическим партиям и общественным организациям, вошедшим летом-осенью 2003 года в Избирательный Блок "Народно-патриотический союз "Родина", в котором утверждается, что партия "Родина", возглавляемая Дмитрием Рогозиным, доживает последние дни. "Снятие партии "Родина" с выборов в Мосгордуму, постоянные скандалы внутри партии, популистские и шовинистические демарши Рогозина полностью дискредитировали эту "партию" в глазах избирателей. Даже само название "Родина" Рогозин присвоил неправомерно и скоро будет лишён этой священной привилегии", - говорится в обращении, подписанном председателем Коалиции народно-патриотических сил "Родина" Николаем Новичковым.

В крайне резком тоне, называя лидера партии "Родина" Дмитрия Рогозина "проходимцем", "политиканом-неудачником" и "псевдо-патриотом", ведущим "мерзкие игры", Николай Новичков выражает сожаление о том, что в деятельность рогозинской партии "вероломно втянут" Сергей Глазьев. "Мы призываем все здравомыслящие силы левого, и патриотического толка сплотиться вместе и, противостоя недостойным самозванцам вроде Рогозина, отстаивать интересы наших избирателей в подлинно-пророссийской Коалиции народно-патриотических сил, вместо полностью дискредитировавшей себя "партии" "Родина", - говорится в обращении.

Справка ИА REGNUM: О создании Коалиции народно-патриотических сил "Родина" объявлено 15 ноября 2005 г.

В Коалицию в настоящее время входят: Общероссийское политическое общественное движение "Родное Отечество", Общество купцов и промышленников России, Национальный демократический союз молодежи (НДСМ), Национальная Ассоциация специалистов государственного и муниципального управления РФ.

Символика Коалиции народно-патриотических сил "Родина" - красное знамя с надписью "Родина" - с точностью соответствует символике политической партии "Родина". Напомним, что ту же эмблему использует отколовшаяся от рогозинской партии Общероссийская общественная организация "Народно-Патриотический Союз "Родина" под руководством Сергея Бабурина.

Лидер Коалиции народно-патриотических сил "Родина" Николай Новичков в последнее время получил известность как автор идеи снятия "Родины" Рогозина с выборов в Мосгордуму и один из основных разработчиков соответствующий жалобы, поданной в Мосгорсуд от имени партии ЛДПР.

regnum
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован