24 марта 2006
1378

У политиков - знакомые лица

На этой неделе активисты молодежного союза "Дело молодое" совместно с партнерской организацией - ассоциацией некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "Голос" - провели акцию среди молодежи с целью выявления ее политических пристрастий. Как выяснилось, 36 процентов из 385 опрошенных студентов в возрасте от 18 до 24 лет не интересуются политикой вообще. 31 процент внимательно следят за информацией о политических событиях, а 11 процентов принимают посильное участие в политических акциях.
В ходе опроса респондентам предложили назвать фамилии политических деятелей федерального и регионального уровней, чьи фотографии были развешаны на стендах. Из числа наших местных политиков чаще всего молодежь узнавала в лицо мэра Волгограда Евгения Ищенко (94 процента), губернатора области Николая Максюту (89 процентов) и депутатов Госдумы Олега Савченко и Владимира Горюнова (у обоих по 64 процента).
В тройку узнаваемых политиков федерального масштаба вошли Владимир Путин (100 процентов), Владимир Жириновский (96 процентов) и Юрий Лужков (84 процента). Причем федеральную власть молодежь знает в лицо гораздо лучше, чем региональную.



Волгоградская правда. Волгоград

24 марта 2006 г.

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован