11 июня 2009
1939

У ПРОСЛАВЛЕННОГО `ВОДНИКА` - НОВЫЙ ДИРЕКТОР

Архангельск. "Водник" будет ориентироваться на собственных игроков. Об этом сегодня заявил новый директор спортивного клуба "Водник" Илюс Султаншин. Подписание договора с вновь избранным руководителем намечено на 15 июня, сообщили сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU в пресс-службе областной администрации.

- В конкурсном отборе участвовало четыре претендента, в том числе, прежний директор, - рассказал председатель комитета по физической культуре, спорту и массовым мероприятиям Архангельской области Николай Потеряев. - После рассмотрения документов и собеседования с каждым кандидатом конкурсная комиссия единогласно приняла решение в пользу Илюса Султаншина.

По словам председателя облспорткомитета, сыграли свою роль как личные, так и деловые качества Султаншина - он успешно работал менеджером в крупных организациях региона, в последние годы трудился в Международной федерации хоккея с мячом, был членом оргкомитета по проведению чемпионата мира 2008 года. "Кроме этого, Илюс Анасович единственный из претендентов, кто на вопрос, в чём он видит свою главную задачу, ответил - возрождение былой славы команды", - подчеркнул Николай Потеряев. Напомним, что "Водник" более 50 лет выступает в высшей лиге и является 9-кратным чемпионом России.

Первые шаги в новой должности директора - завершение создания структуры управления и поиск внебюджетных средств. "В ближайшее время будет подготовлен перспективный план развития команды, - сказал Илюс Султаншин. - Упор мы будем делать на своих воспитанников, растить собственных звёзд хоккея с мячом".
Также стоит отметить, что завершена юридическая реорганизация - отныне детско-юношеская школа и спортивный клуб "Водник" являются единым государственным автономным учреждением. "Реорганизация задумана с целью сохранения преемственности поколений, - акцентировал внимание заместитель председателя попечительского совета общественного фонда ,,Водник" Павел Балакшин. - Хоккейный клуб ,,Водник" является нашим брендом, который надо не только сохранить, но и поднять до мирового уровня".

11.06.2009
2009, Фонд "Перспектива".
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован