22 мая 2006
1938

У стен Калининградского правительства проходит несанкционированная акция против Евро-2

Напротив здания областного правительства на улице Дмитрия Донского в Калининграде сегодня, 22 мая, в эти минуты проходит несанкционированная акция протеста автовладельцев, чьи машины оказались "невыездными" в результате введения экологического требования Евро-2.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы акции протеста, они требуют признать машины, привезенные из-за границы по льготной растаможке, для личных нужд предпринимателя или организации, а не для коммерческой деятельности. Напомним, 16 мая Федеральная таможенная служба России распространила сообщение, что все подержанные автомобили, ввозимые в страну как предмет коммерческой деятельности, должны получить в Ростехрегулировании сертификат, устанавливающий экологический стандарт Евро-2.

Около 70 пикетчиков вначале собрались у стен Калининградского таможенного управления на Гвардейском проспекте, затем колонна двинулась к резиденции губернатора Георгия Бооса. По словам организаторов, во время шествия колонну сопровождали милиционеры.

www.regnum.ru/news/643923.html
22.05.2006
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
433
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован