21 марта 2003
2558

Участники заседания круглого стола обсудили проблему малого предпринимательства.

Заинтересованный диалог областных и городских чиновников с представителями малого и среднего бизнеса состоялся на заседании круглого стола "Государство и бизнес. Стабильность и предсказуемость нормативно-правового режима хозяйственной деятельности предприятий", прошедшем 19 марта в комитете по промышленности и торговле Сахалинской области, сообщает ТИА "Острова".
Открыл дискуссию первый заместитель председателя комитета Владимир Кононенко. Оработе по совершенствованию нормативно-правовой базы рассказала начальник департамента потребительского рынка и услуг комитета Тамара Пахомова.
Руководитель сахалинской делегации на четвертой Ассамблее российских деловых кругов, директор совхоза "Заречный", депутат областной Думы Валентина Баранская высказала ряд предложений по внесению поправок в федеральное законодательство по уменьшению налогового бремени для субъектов малого и среднего предпринимательства.
В частности, она предлагает освободить от налогообложения средства, направляемые на развитие, технологическое переоснащение производства и благотворительные программы. Кроме того, В. Баранская считает необходимым: добиваться поддержки предприятий путем размещения муниципального заказа не менее чем на 15% объема их производства; запретить одностороннее расторжение договоров аренды земельных участков по инициативе административных органов без компенсации понесенных затрат и предоставления нового аналогичного участка; ввести в практику механизм заключения договоров аренды на нежилые помещения между КУМС и предпринимателем на срок не менее 15 лет с предоставлением права выкупа.
Эти и другие предложения были поддержаны директором Центра моды "Эстимо" ИринойНикифоровой (Южно-Сахалинск), учредителем комплекса "Миллениум" Лидией Пак (Корсаков), хозяйкой южно-сахалинской парикмахерской "Дарья" Светланой Андрияновой ибольшинством участников дискуссии. Председатель Союза деловых людей Татьяна Гаршенина предложила предпринимателям-бытовикам объединяться для защиты своего дела.

21.03.2003
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован