18 мая 2004
3914

Учрежден подкомитет ТПП РФ по инженерно-технологической деятельности в ТЭК

14 мая в ТПП РФ состоялось заседание Подкомитета по инженерно-технологической деятельности Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК. Заседание носило организационный характер. Его целью было утвердить состав Подкомитета и обсудить основные направления его деятельности. Президент Российского общества инженеров нефти и газа В.Н.Манырин сказал, что Подкомитет ставит задачу сделать почетным статус инженера, сделать его труд престижным.
В ходе заседания были сформированы 4 секции Подкомитета.
С сообщениями по основным направлениям деятельности Подкомитета выступили: Р.Н.Фахретдинов, Президент ООО "Венсис"; О.Е.Дылин, вице-президент ОАО "ОТО"; А.П.Шалин, ген. директор ОАО "ВНИИТнефть" и Г.И.Михайлова, руководитель аппарата Президента РОСИНГ.
Было решено, что основными направлениями деятельности Подкомитета по инженерно-технологической деятельности будут развитие интеллектуальной и информационной деятельности; разработка проектов нормативно-правовых актов, регулирующих инженерную деятельность; определение технической политики в ТЭК и информационно-кадровая работа.
В ходе заседания был утвержден состав Подкомитета и план работы. Руководителем Подкомитета стал Президент Российского общества инженеров нефти и газа В.Н.Манырин.

18.05.2004
www.derrick.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован