Украина хочет бороться против ИГ вместе с США

Украина разработала план по оказанию военной помощи в борьбе против боевиков террористической группировки ИГИЛ в Сирии, пишет Independent

Мы разработали ряд вариантов нашей поддержки борьбы с ИГИЛ, включая помощь в Сирии, что может означать и военную поддержку», — сообщил источник в правительстве Украины.

Independent утверждает, что план, подписанный президентом Украины Петром Порошенко, допускает возможность боестолкновений с российским контингентом в Сирии.

Отмечается, что документ, составленный Министерством обороны Украины, будет обсуждаться во время визита в Киев министра обороны США Эштона Картера.

«С точки зрения знания русского языка и борьбы с российской тактикой украинцам нет равных», — подчеркивает издание.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировал:

Калинин Вячеслав Вячеславович – военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», российский общественный деятель, военный журналист и публицист

"Глубоко сомневаюсь, что боевой дух, профессиональная выучка и возможности современных украинских Вооруженных сил могут как-то существенно помочь в борьбе с ИГИЛ силам коалиции во главе с США. Скорее, выполняя функцию приданных подразделений, эти формирования будут вносить деструктивный характер во взаимодействие коалиции с российским воинским контингентом в Сирии.

Не исключено и то, что украинским военнослужащим уготована роль раздражителя и провокатора в возможных конфликтных ситуациях с участием российских военных на сирийском театре военных действий. В любом случае, нужно быть готовыми к любому развитию событий".

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован