26 сентября 2007
3449

Украина продолжит помогать Молдове решать приднестровскую проблему

Украина выступает за разрешение приднестровской проблемы с соблюдением суверенитета и территориальной целостности Молдовы.

Как сообщили в пресс-службе президента Молдовы, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины, специальный представитель Украины по вопросам приднестровского урегулирования Андрей Веселовский в ходе встречи в Кишиневе с президентом Молдовы Владимиром Ворониным.

В рамках нее состоялся обмен мнениями относительно нынешнего этапа и перспектив приднестровского урегулирования.

Украинский дипломат подтвердил намерение Киева продолжить выполнение всех ранее достигнутых соглашений с целью разрешения конфликта и упрочения безопасности и законности на молдавско-украинской границе.

Президент Молдовы Владимир Воронин, в свою очередь, подтвердил заинтересованность молдавских властей в возобновлении переговоров в формате 5+2.

В контексте двусторонних связей дискуссии велись о заседании молдавско-украинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое запланировано на нынешнюю осень.

Собеседники высказались за рассмотрение одним пакетом вопросов, накопившихся в двусторонних отношениях, и синхронизацию процесса принятия решений по ним.

Владимир Воронин вновь пригласил президента Украины Виктора Ющенко совершить официальный визит в Молдову.

26.09.2007
http://www.regions.ru/news/2099476/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован