Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Борис Фомин подписали соглашение о сотрудничестве, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. Подписание соглашения состоялось 10 января в здании администрации губернатора Ульяновской области. Его целью является реализация мер по поддержке предпринимательской деятельности в текстильной и легкой промышленности, а также обеспечение защиты прав и интересов предприятий отрасли, расположенных в нашем регионе.
Согласно подписанному документу стороны будут взаимодействовать в вопросах создания благоприятных экономических, правовых, организационных и социальных условий, обеспечивающих эффективное функционирование предприятий текстильной и легкой промышленности на территории Ульяновской области.
В рамках соглашения будет разработана и реализована региональная Концепция развития текстильной и легкой промышленности, которая позволит сделать ульяновскую продукцию конкурентоспособной и востребованной как на отечественном, так и зарубежных рынках.
www.regnum.ru/news/570454.html
11.01.2006