08 июня 2007
4028

Ульяновская область получит дополнительные средства на летнее оздоровление детей

Такая договорённость достигнута на встрече губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с руководителем Фонда социального страхования РФ Галиной Кареловой 7 июня.

Глава региона обсудил с Галиной Кареловой перспективы увеличения финансовых средств, выделяемых фондом на летнюю оздоровительную кампанию в Ульяновской области. Руководитель Фонда заявила о готовности увеличения финансирования при условии предоставления регионом соответствующих проектов.
По словам Сергея Морозова, им отданы соответствующие распоряжения профильным специалистам ульяновского Правительства. В результате реализации этих планов еще несколько сотен ульяновских детей смогут бесплатно оздоровиться в летний период.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, также стороны обсудили выделение региону дополнительных средств на санаторно-курортное лечение инвалидов и финансирование пребывания с инвалидами на отдыхе сопровождающих их лиц.

Кроме того, глава региона обсудил с Галиной Кареловой ситуацию с задержкой выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Руководитель Фонда социального страхования РФ отметила, что данная проблема характерна сегодня для большинства регионов страны и сообщила, что в настоящий момент даны поручения о выделении средств для погашения задолженности по этим выплатам, которое произойдет в самое ближайшее время.

Разработку региональной стратегии привлечения инвестиций, а также ряд конкретных инвестиционных проектов Сергей Морозов обсудил с председателем правления Национального агентства прямых инвестиций Игорем Вдовиным.

На встрече с руководителем Федерального агентства водных ресурсов РФ Рустэмом Хамитовым стороны обсудили работу Волжской дамбы и её финансирование из федерального бюджета, а также проблемы расчистки русел рек и водоёмов Ульяновской области. Рустэм Хамитов сообщил, что на эти цели Ульяновской области будут выделены дополнительные средства, которые, прежде всего, пойдут на проведение очистных работ в Сенгилеевском районе.

08.06.2007
http://www.regions.ru/news/2080304/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован