Такая договорённость достигнута на встрече губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с руководителем Фонда социального страхования РФ Галиной Кареловой 7 июня.
Глава региона обсудил с Галиной Кареловой перспективы увеличения финансовых средств, выделяемых фондом на летнюю оздоровительную кампанию в Ульяновской области. Руководитель Фонда заявила о готовности увеличения финансирования при условии предоставления регионом соответствующих проектов.
По словам Сергея Морозова, им отданы соответствующие распоряжения профильным специалистам ульяновского Правительства. В результате реализации этих планов еще несколько сотен ульяновских детей смогут бесплатно оздоровиться в летний период.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, также стороны обсудили выделение региону дополнительных средств на санаторно-курортное лечение инвалидов и финансирование пребывания с инвалидами на отдыхе сопровождающих их лиц.
Кроме того, глава региона обсудил с Галиной Кареловой ситуацию с задержкой выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Руководитель Фонда социального страхования РФ отметила, что данная проблема характерна сегодня для большинства регионов страны и сообщила, что в настоящий момент даны поручения о выделении средств для погашения задолженности по этим выплатам, которое произойдет в самое ближайшее время.
Разработку региональной стратегии привлечения инвестиций, а также ряд конкретных инвестиционных проектов Сергей Морозов обсудил с председателем правления Национального агентства прямых инвестиций Игорем Вдовиным.
На встрече с руководителем Федерального агентства водных ресурсов РФ Рустэмом Хамитовым стороны обсудили работу Волжской дамбы и её финансирование из федерального бюджета, а также проблемы расчистки русел рек и водоёмов Ульяновской области. Рустэм Хамитов сообщил, что на эти цели Ульяновской области будут выделены дополнительные средства, которые, прежде всего, пойдут на проведение очистных работ в Сенгилеевском районе.
08.06.2007
http://www.regions.ru/news/2080304/