21 июня 2001
4718

Ульяновская область. В Димитровграде состоялась конференция `Тоталитарные секты- угроза ХХI века`.

В Димитровграде состоялась конференция "Тоталитарные секты - угроза XXI века". В ней приняли участие представители областной администрации, владыка Ульяновскийи Мелекесский Прокл, мэр Димитровграда Сергей Морозов, а также педагоги, работники культуры.

На конференцию был приглашен профессор сектоведения Александр Дворкин (г.Москва). По его словам, в России действует около 100 крупных нетрадиционных религиозных объединений, всего же количество сект достигает тысячи.

По мнению Александра Дворкина, сектами можно назвать и приверженцев метода оздоровления Порфирия Иванова, последователей тренингов психолога Козлова, он также считает, что учебники по валеологии - сборник суеверий. Поспорить с профессором пришли сайентологи - их Дворкин также причислил к сектантам, сообщил "Симбирский курьер".

21.06.2001
http://www.regions.ru/news/573147/

viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован