09 апреля 2007
4453

Ульяновский губернатор привез в область Благодатный огонь из Иерусалима

8 апреля на Пасху губернатор Ульяновской области Сергей Морозов передал Благодатный огонь ульяновским христианам, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

Сергей Морозов вошел в состав российской делегации, которая доставила Благодатный огонь из Иерусалима в Москву в храм Христа Спасителя к началу Пасхального богослужения. Вместе с членами делегации Сергей Морозов принял участие во встрече с патриархом Иерусалимским Феофилом.

8 апреля в день светлого праздника Пасхи глава региона доставил Благодатный огонь из Иерусалима в Ульяновскую область. Сергей Морозов привез Благодатный огонь в храм Всех Святых на улице 12 сентября, где состоялось зажжение храмовых свечей и свечей прихожан. Настоятель храма отец Алексий Скала сообщил, что впервые Благодатный огонь доставлен в Ульяновскую область прямо из Иерусалима.

www.regnum.ru/news/809548.html
09.04.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован