Эксклюзив
Подберезкин Алексей Иванович
20 июля 2015
4866

Умер Геннадий Селезнев

Вчера умер Геннадий Селезнев, с которым мне приходилось не раз встречаться, работать и сотрудничать при разных обстоятельствах последние тридцать лет.

Помню его главным редактором «Комсомольской правды», но еще лучше – главным редактором «Правды», которую мы пытались сохранить, создав на ее базе информационный холдинг оппозиции.

Многое было сделано, но помешал испуг инвестора – одного из лидеров зарубежных государств, который побоялся последствий октябрьских событий (1993 г.).

В 1994 г. Геннадий принимал активное участие в создании движения «Духовное наследие». Был заместителем председателя оргкомитета, и заместителем председателя движения до конца 1990-х гг.

В начале 1995 г. случилась эпопея с его выдвижением в качестве председателя Госдумы, которая тогда не была простой. Позже в начале нулевых,  две наши партии объединились. С тех пор прошло больше 30 лет.

Искренне соболезную родственникам и близким Геннадия Селезнева.

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован