21 ноября 2004
4059

Ушел из жизни Алексей Бурков

В ночь с 20 на 21 ноября на 51-м году жизни после тяжелой болезни скоропостижно скончался директор спортивных каналов спутникового телевидения "НТВ-Плюс" Алексей Бурков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на редакцию спортивного телеканала.

Несколько лет назад Бурков перенес операцию по удалению почки. В последнее время он боролся с онкологическим заболеванием (раком почки), продолжая интенсивный курс лечения.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель компании, прощание с Бурковым пройдет в телецентре "Останкино", однако точная дата сейчас еще не установлена.

Алексей Иванович Бурков прошел в спортивной журналистике путь от корреспондента и ведущего новостных программ Центрального телевидения до руководителя одной из ведущих телекомпаний.

В молодости он профессионально занимался водным поло, был мастером спорта международного класса. В составе столичного клуба МГУ в 1976-м году Бурков стал обладателем Кубка Советского Союза по водному поло.

21 ноября 2004 г.

Новости NEWSru.com 2000-2010
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
437
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован