21 февраля 2007
1770

Увеличивать налоговые поступления в бюджет нужно за счет углубления переработки сырья, считает Наталья Комарова

Увеличение поступлений в бюджет от предприятий газовой отрасли должно происходить не за счет повышения налоговых ставок, а за счет роста объемов добычи сырья и углубления его переработки. Создать производства по глубокой переработке ресурсов необходимо и на Ямале.
Такое мнение в ходе работы семинара-совещания "Законодательное обеспечение освоения минерально-сырьевой базы Западной Сибири" высказала председатель комитета Госдумы РФ по природным ресурсам и природопользованию Наталья Комарова. Напомним, что семинар проходит в эти минуты В Ноябрьске.
Она отметила и необходимость поощрения газовиков в расширении производств.
"Так называемая "вторая Западная Сибирь" не в Восточной Сибири, а в глубоких горизонтах Западно-Сибирской провинции", подчеркнула она.
По словам Натальи Комаровой , социально-экономическое развитие страны в ближайшие полтора-два десятка лет будет определяться положением дел в минерально-сырьевом комплексе. Необходима разработка механизмов стимулирования геологоразведки и использование пакетного принципа принятия законов. Административные барьеры и разногласия при принятии решений несут угрозу масштабных просчетов в освоении недр. По мнению Комаровой , контуры российского ТЭКа должны приобрести очертания, отвечающие современным условиям.





ИА Тюменская линия
21.02.2007
http://www.er-duma.ru/news/21107
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован