21 февраля 2007
1832

Увеличивать налоговые поступления в бюджет нужно за счет углубления переработки сырья, считает Наталья Комарова

Увеличение поступлений в бюджет от предприятий газовой отрасли должно происходить не за счет повышения налоговых ставок, а за счет роста объемов добычи сырья и углубления его переработки. Создать производства по глубокой переработке ресурсов необходимо и на Ямале.
Такое мнение в ходе работы семинара-совещания "Законодательное обеспечение освоения минерально-сырьевой базы Западной Сибири" высказала председатель комитета Госдумы РФ по природным ресурсам и природопользованию Наталья Комарова. Напомним, что семинар проходит в эти минуты В Ноябрьске.
Она отметила и необходимость поощрения газовиков в расширении производств.
"Так называемая "вторая Западная Сибирь" не в Восточной Сибири, а в глубоких горизонтах Западно-Сибирской провинции", подчеркнула она.
По словам Натальи Комаровой , социально-экономическое развитие страны в ближайшие полтора-два десятка лет будет определяться положением дел в минерально-сырьевом комплексе. Необходима разработка механизмов стимулирования геологоразведки и использование пакетного принципа принятия законов. Административные барьеры и разногласия при принятии решений несут угрозу масштабных просчетов в освоении недр. По мнению Комаровой , контуры российского ТЭКа должны приобрести очертания, отвечающие современным условиям.





ИА Тюменская линия
21.02.2007
http://www.er-duma.ru/news/21107
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
390
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован