11 марта 2007
5292

Уже завтра станет известно, кто будет представлять интересы Югры в Тюменской областной Думе

Председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин рассказал журналистам, что в целом показатели по явке достаточно неплохие. "Здесь нужно учитывать специфику региона. Как правило, на юге области в первой половине дня голосуют пожилые люди, проживающие в сельской местности. В ХМАО и ЯНАО расположены крупные города и там цифры, приближенные к исходным, будут ближе к вечеру", - пояснил Глава Облизбиркома.

Завтра в 10 утра Игорь Халин назовет предварительные данные по итогам выборов. "Затягивать с подсчетом голосов мы не намерены, но и торопить своих коллег не будем. Протоколы избирательных комиссий из Югры и Ямала будут доставлены в Тюмень не позже 14 марта. Таким образом, 15 марта станут известны все кандидатуры, которые войдут в состав Тюменской областной думы четвертого созыва", - отметил Игорь Халин.

Для справки. Лидером голосования на 16 часов 11 марта является юг Тюменской области. Как сообщило радио "Югра", здесь отдали свои голоса чуть более 50% избирателей. На второй позиции активности Ямал. По данным избиркома ЯНАО, явка составила 33,14%. И самыми пассивными оказались жители Югры: на участки для голосования пришли 23,5% избирателей.

www.ugra-tv.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован