05 августа 2009
4066

В 2009 году на Ставрополье введут в эксплуатацию 73 социально значимых объекта

Под председательством губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского состоялось внеплановое заседание краевого правительства. Единственный пункт его повестки касается изменения перечня строек муниципального значения, финансируемых в 2009 году из средств краевого Фонда софинансирования расходов, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Ставрополья.

Как следует из доклада министра экономического развития Ставропольского края Юрия Ягудаева, коррективы обусловлены произошедшим накануне сокращением расходов краевого бюджета на 2009 год, связанным с влиянием глобального экономического кризиса на региональную экономику.

Объем финансирования строек в территориях края уменьшился на 82,2 млн рублей. Соответствующие поправки необходимо внести в перечень. Уточненная сумма расходов составила 559,6 млн рублей.

Юрий Ягудаев пояснил, что разработчики поправок руководствовались рядом характеристик каждого объекта. В частности, степенью его готовности и участием в федеральных программах софинансирования. Как отметил министр, из перечня были выведены 29 строек, которые невозможно завершить в нормативные сроки. После уточнений документ насчитывает 113 позиций. Вместе с тем, в измененном виде перечень получающих краевое финансирование строек нацелен на скорейшее завершение работ на участках, которые являются пусковыми. Так, на 2009 год запланировано введение в эксплуатацию 73 социально значимых объектов, на которых будет освоено более 477 млн рублей. Значительная часть суммы также будет направлены на погашение задолженности по строительным работам, которые были выполнены в 2008 году. Голосованием членов правительства поправки приняты.

www.regnum.ru
05.08.2009
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован