Глава администрации края Александр Карлин подписал постановление о создании детско-юношеской школы олимпийского резерва по хоккею.
Согласно постановлению, финансирование созданного учреждения будет осуществляться в пределах средств предусмотренных в краевом бюджете на содержание спортивных команд, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации края.
В настоящее время разработан и утвержден устав школы, штатное расписание. Приказом управления директором специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по хоккею "Алтай" назначен Вячеслав Бугорский. Решается вопрос об открытии филиалов КГУ СДЮШОР по хоккею "Алтай" в городах Белокуриха, Новоалтайск, Славгород, а также в селе Тальменка. "После утверждения финансирования начнется подготовка команд к чемпионату России", - сообщил заместитель начальника управления края по физической культуре и спорту Анатолий Гиганов.
10.08.2006
http://www.regions.ru/news/1998183