26 февраля 2009
2038

В Алтайском крае увеличены сроки полномочий губернатора и депутатов

Депутаты Алтайского краевого законодательного собрания (АКЗС) сегодня проголосовали за внесение поправок в Устав края. Таким образом, сроки полномочий губернатора края и депутатов регионального парламента увеличатся с четырех до пяти лет.

"Только в 17 субъектах РФ сохранился четырехлетних срок полномочий депутатов, во всех остальных 66 регионах действует пятилетний срок. Если же говорить о губернаторских сроках, то на четыре года они назначаются лишь в 15 регионах страны", - сообщил один из разработчиков законопроекта депутат АКЗС Даниил Бессарабов.

По замыслу разработчиков, поправки направлены на создание условий стабильного и ответственного функционирования институтов государственной власти в Алтайском крае.

26.02.2009
www.novopol.ru
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
260
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован