В Амурской области началась акция акции "Льготные выплаты - под народный контроль". В Приамурье крупных конфликтных ситуаций не отмечено, однако в Благовещенске, например, в общественном транспорте то и дело возникают мелкие конфликты между кондукторами и льготниками, сообщает корреспондент "Восток-Медиа".
В Ивановке отказывают в льготах на газ, а в Шимановске в обеспечении лекарственными препаратами. Возникают проблемы и в оплате услуг связи. Проверку и контроль за выплатами льгот в области будет осуществлять общественная комиссия регионального отделения "Единой России".
Как сказал лидер амурских "единороссов" Виктор Логачев: "Комиссия будет собираться каждую неделю и принимать соответствующие запросам решения об обращении в органы власти всех уровней". Ответственный секретарь координационного совета ветеранских организаций области Мария Гапоненко отметила, что уже сейчас в Приамурье сложно с выпиской рецептов - по три и более часов ветераны стоят в поликлиниках для оформления документов.
19.01.2008
vostokmedia.com