11 августа 2004
675

В Астраханской области применяются новые дорожные технологии

В текущем году на ремонт дорог общего пользования из областного бюджета планируется потратить 109 миллионов рублей, что на семь миллионов меньше, чем в прошлом году. Причиной этому является значительное снижение доходной базы областного бюджета.

Эта информация прозвучала в ходе рабочей поездки по Красноярскому району первого вице-губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

В сложившейся ситуации на помощь строителям приходят новые технологии, позволяющие сэкономить на стройматериалах и увеличить срок службы дорожного покрытия. Так, А. Жилкину был продемонстрирован шестикилометровый участок дороги Астрахань - Марфино, восстановленный по французской технологии. В результате выравнивания дороги и так называемой поверхностной обработки строителям, по их словам, удалось продлить на долгие годы жизнь трассе, которая не ремонтировалась с 70-х годов прошлого века.

На этом участке по обочинам высажены деревья, расставлены придорожные туалеты, мусорные контейнеры. Озеленение дороги не только элемент эстетики: убористо посаженные тополя предохраняют дорогу от быстрого разрушения, создают шумозащиту, сообщили "Астраханские новости".

www.regnum.ru/news/306094.html
11.08.2004
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован