17 сентября 2003
1956

В Белгороде обсуждается закон о землях сельхознахначения

Законопроект "Об особенностях оборота земель сельскохозяйственного назначения в Белгородской области" отложено для более детального обсуждения.

Губернатор Евгений Савченко назвал законопроект "довольно сухим" и требующим уточнения деталей. "В деталях всегда находится дьявол", - отметил Е. Савченко. Он обратился к депутатам с просьбой не спешить с принятием закона и попросил доработать несколько его направлений. В частности, механизм изъятия земель сельхозназначения у собственников в случае использования участка не в прямых целях. Губернатор рекомендовал создать упрощенную систему передачи таких земель в государственный и областной фонды.

Е.Савченко назвал еще одну причину, по которой законопроект необходимо доработать: сегодня не полностью завершена государственная кадастровая оценка всех земель региона. Как отметил Е. Савченко, пока она не завершится, закон не сможет работать. Кроме того, губернатор счел необходимым создание в каждом районе области "операторов" - органов, которые будут следить за исполнением правил пользования, владения и распоряжения земли.

Председатель облдумы Анатолий Зеликов предложил представителям СМИ организовать повсеместное обсуждение белгородского законопроекта об особенностях оборота земель сельскохозяйственного назначения. Проект был опубликован в газете "Белгородские известия" 12 сентября. А.Зеликов также обратился ко всем заинтересованным службам области с просьбой направить в течение 15 дней предложения и замечания по проекту закона на имя рабочей группы областной Думы, созданной сегодня же.

www.regnum.ru/news/157696.html
17.09.2003
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
133
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован