24 июля 2012
1490

В британской РR-компании подтвердили сотрудничество с `Батькивщиной`, которая назвала это `черным пиаром`

Специалист по стратегическим коммуникациям британской PR-компании Ridge Consulting Нил Петти подтвердил, что лично выполнял PR-работу для партии "Батькивщина" в период до октября 2011 года, а также помогал партии на нынешних парламентских выборах.

"Я прекратил работать на них ("Батькивщину"- Ред.) В октябре 2011 года. Однако я выполнял для них определенную работу, например, писал некоторые предвыборные бюллетени, но сейчас я не делаю для них полной PR-работы", - сказал Петти, сообщает Укринформ. Отвечая на вопрос о финансировании его деятельности партией "Батькивщина", Петти отметил, что все его действия были "образцовыми и чистыми". Он также подтвердил, что некоторая информация о финансовых расчетов между его компанией и "Родиной" действительно попала в СМИ. "Я знал, что определенная документация или информация относительно счетов попала на сайты. Я действовал по закону и в соответствии с обычной практикой. Мне нечего скрывать. Я вел себя этично", - сказал Петти. В БЮТ появление сайта с материалами о сотрудничестве Немыри с британскими пиарщиками считают "черным пиаром". Об этом заявила пресс-секретарь Григория Немыри Наталья Лысова. "Это продолжение черного пиара против оппозиции и господина Немыри, в частности. В нем нет никакого смысла, а потому и комментировать это мы не будем", - отметила Лысова. Напомним, ранее в сети Интернет появился сайт nemyrialeaks.com, на котором, по утверждению его авторов, были опубликованы копии документов, где содержится информация о счетах, которыми Григорий Немыря протяжении четырех лет оплачивал из своих оффшоров пиар-услуги британской компании Ridge Consulting . На сайте также содержится отчет PR-компании о проделанной работе и копии документов по оплате приезда в Украину британских PR-специалистов.
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/534104-v-britanskoy-pr-kompanii-podtverdili-sotrudnichestvo-s-batkivschinoy-kotoraya-nazvala-eto-chernyim-piarom.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
417
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован