21 ноября 2005
1331

В бюджете Татарстана на 2006 год выделено 50 миллионов рублей на лечение детей с больным сердцем

Члены комитета Госсовета Республики Татарстан по социальной политике на своем заседании 18 ноября одобрили поправку в проект бюджета на 2006 год, предполагающую выделение 50 миллионов рублей для проведения дорогостоящих операций на сердце свыше 500 татарстанским детям.
Как сообщает официальный сервер правительства Республики Татарстан, 3 ноября на встрече с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым главный врач детской республиканской клинической больницы Евгений Карпухин рассказал о том, что свыше пятисот детей с диагнозом "порок сердца" ждут своей очереди на операцию. В больнице для этих целей не хватает средств, а одна операция обходится в 100-150 тысяч рублей. Для решения данной проблемы глава республики распорядился включить в бюджет следующего года дополнительные целевые средства в размере 50 миллионов рублей.

Татарстан сегодня обладает всеми возможностями и, в первую очередь, врачебным потенциалом, для того, чтобы оперировать детей с врожденными пороками сердца, не дожидаясь приезда медиков из Москвы.

21.11.2005
http://www.regions.ru/news/1929696
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован