В Челябинске лидером жилищного строительства по данным на август 2008 года признана компания "Инвестстройком". Об этом сообщает управление архитектурно-строительного надзора администрации Челябинска.
На счету "Инвестстройкома" в текущем году - чуть более 88 тысяч квадратных метров жилья. Это максимальный показатель. На втором месте - компания "КПД-заказчик", сдавшая в течение года 25 тысяч 291 квадратный метр жилья. На третьем месте - ООО "Стройхолдинг" с показателем 21 тысяча 648 квадратных метров.
Хорошие показатели по вводу жилья также у ОАО СК "Челябинскгражданстрой" (17 тысяч 956 квадратных метров), у ООО "Линвест" (15 тысяч 473 квадратных метра), ООО "Метчелстрой" (14 тысяч 742 квадратных метра), ООО "Артель-С" (13 тысяч 631 квадратный метр) и ООО СК "Магистр" (10 тысяч 970 квадратных метра). Показатели по вводу других челябинских застройщиков не превышают 10 тысяч квадратных метров, а иногда не дотягивают даже до пяти тысяч "квадратов".
Например, компания "Массив", президент которой Леонид Беркович накануне Дня строителя был удостоен награды "Почетный строитель России", в этом году ввела всего три тысячи 320 квадратных метров. Это последнее место в списке застройщиков, сдавших в этом году в эксплуатацию объекты жилищного строительства.
uralpress.ru
11.08.2008
Евгения Шевченко