28 ноября 2006
1335

В Чувашии назвали лучшие семьи 2006 года


28 ноября состоялась торжественная церемония награждения финалистов республиканского конкурса "Семья Года - 2006". Как сообщили ИА REGNUM в Минздравсоцразвития Чувашии, победителем в этом году стала семья чебоксарцев Владимировых. 42-летний глава семейства Юрий Иванович, работает слесарем-ремонтником на кондитерской фабрике "Акконд", мама Роза Владимировна - воспитатель в детском саду. Они воспитывают двух сыновей, один из которых увлекается шахматами и является победителем различных шахматных и шашечных турниров, второй - участник и победитель спортивных и творческих конкурсов для людей с ограниченными возможностями.

"Спортивной семьей" стала семья Ивановых из Цивильского района; "Творческой семьей" - семья Чишкиных из Красночетайского района; "Трудолюбивой семьей" - семья Кузьминых из Ядринского района, "Дружной семьей" - семья Хамдеевых из Батыревского района, "Семьей с лучшими традициями" - семья Тукаевых из Комсомольского района. Поощрительными призами награждены следующие семьи: Усановы из Яльчикского района - за сохранение национальных традиций (конкурсные документы подготовлены на чувашском языке); Тарасовы из Ибресинского района - как самая многодетная семья-участница конкурса (шесть несовершеннолетних детей); Конышевы из г. Канаш - за воспитание троих приемных детей.

Министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Нина Суслонова поздравила лучшие семьи 2006 года, отметив при этом, что "именно семья как общество в миниатюре отражает в себе все его достижения". Она подчеркнула, что будущий 2007 год в объявлен Годом ребенка. Подписанный президентом Чувашии Николаем Федоровым указ является продолжением целенаправленной государственной политики в области охраны материнства и детства. В частности, глава Минздравсоцразвития отметила, что в республике действует свыше 20 программ и подпрограмм, включающих мероприятия по охране здоровья матери и ребенка. Активно реализуются республиканские программы "Семья" и "Дети Чувашии". В текущем году программа "Дети Чувашии" продлена до 2010 года и в ее состав включены подпрограммы "Здоровое поколение" и "Дети и семья".

Республиканский конкурс "Семья года" проводится в Чувашии с 2004 года в целях укрепления авторитета семьи в обществе, развития лучших родовых и семейных традиций. Он проводится ежегодно ". Только за последние два года в нем приняли участие 389 семей с общим охватом более 1700 человек. Согласно положению, в конкурсе принимают участие супружеские пары, состоящие в браке не менее 10 лет, воспитывающие несовершеннолетних детей, добившиеся положительных результатов в социально значимой деятельности, обладающие необходимыми для семейной жизни качествами.

www.regnum.ru/news/746061.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
306
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован