01 декабря 2008
3910

В Департамент семейной и молодежной политики Москвы были приглашены около двухсот членов общественных благотворительных организаций

Форум матерей


Около двухсот москвичек с необычными и интересными судьбами были приглашены Департаментом семейной и молодежной политики Москвы на живой и интересный диалог.

Алкоголизм, наркомания, преступность. Они пришли в этот зал, чтобы обсудить самые актуальные проблемы современного общества, хотя и своих у них хватает.

Людмила Гусева
Людмила Гусева, руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы: `Здесь в зале много женщин, которые воспитывают 5, 7, 10 детей. И они сидят в общем зале, но это фактически матери-героини. Это те, кто сегодня заложил такой хороший фундамент для своей семьи и для нашего общества`

У каждой из женщин своя история. Но объединяет их одно - отсутствие безразличия. Почти все они члены различных общественных благотворительных организаций.

Валентина Иванкина, член общественной организации "Моя семья": `У меня трое сыновей. К сожалению мужа, нет, он умер. И получаются проблемы моей семьи - проблемы как у любой многодетной матери. Для того чтобы ребята не подвергались отрицательному внешнему воздействию, мне приходится сидеть с ними дома, заниматься общественной работой. Это хорошо, что у нас есть в районе общественная организация`

Евгений ГерасимовСреди участниц и многодетные матери, и матери, имеющие детей-инвалидов, и те, кто приложил все усилия, чтобы родить ребенка, несмотря на проблемы со здоровьем. Живой диалог с ними, по словам депутата Московской городской Думы Евгения Герасимова, позволяет не только лучше понять, что происходит в обществе, но и лишний раз проникнуться духом людской доброты.

Евгений Герасимов, депутат МГД: `Вот мне после моего выступления вручили вот эти замечательные цветы. Я их сегодня отвезу своей маме! Я хочу всем мамам пожелать мужества, потому что на их плечах очень, очень многое`

И сколько бы не делали эти женщины для своего города и для своей страны, главное их общественное достижение - это то, что каждая из них стала хорошей матерью. Ведь общество начинается с семьи.

Кирилл Петров, Валерий Белинский
Телевидение Центрального округа

 

www.cao-tv.ru

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован