09 марта 2011
6605

В.Дудка: О предъявлении мне обвинений не может быть и речи

Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка считает, что в ситуации с коррупционным скандалом вокруг директора регионального департамента имущественных и земельных отношений Виктора Волкова о предъявлении ему обвинения "не может быть и речи".

По словам главы субъекта РФ, "причиной информационной кампании по дискредитации губернатора Тульской области" являются действия местных властей, направленные на борьбу с коррупцией. В интервью газете "Коммерсантъ" В.Дудка заявил, что в ходе противодействия взяточничеству в области "были затронуты интересы фигурантов уголовных дел и тех, кто с ними связан".

Региональный лидер считает, что таким образом определенные силы добиваются его смещения с поста губернатора. В.Дудка добавил, что В.Волков может попытаться уйти от ответственности и "занять второстепенную роль" в деле о получении взятки в размере 40 млн рублей. По его словам, глава земельно-имущественного департамента мог психологически сломаться и "принять некие предложения провокационного характера".

Свою причастность к взятке В.Дудка категорически отверг. Кроме того, губернатор заявил, что готов ответить на вопросы следствия, однако считает его задержание в аэропорту "необоснованным и чрезмерным" применением мер уголовно-процессуального принуждения.

Напомним, в ряде СМИ появилась информация о том, что Следственный комитет РФ допросил В.Дудку по делу о получении взятки в размере 40 млн руб. его подчиненным В.Волковым. Согласно публикациям, чтобы доставить главу региона к следователям, 26 февраля 2011г. сотрудникам ФСБ России пришлось снять его с борта самолета, вылетавшего в Дубай. СК РФ неоднократно вызывал В.Дудку на допрос по делу о получении взятки, однако губернатор игнорировал все повестки.

09 марта 2011 г.

http://top.rbc.ru/society/09/03/2011/556039.shtml?print
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
399
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован