09 августа 2006
4288

В Екатеринбург прибыл митрополит Ташкентский и Среднеазиатский

Митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир приехал в Екатеринбург. На летном поле гостя встречал владыка Викентий.

Митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир (Иким) возглавляет Ташкентскую и Среднеазиатскую епархию с 1990 года. Эта епархия объединяет православные приходы четырех республик бывшего СССР - Узбекистана, Киргизстана, Таджикистана и Туркменистана, сообщает "Накануне.ру".
Из аэропорта "Уктус" митрополит Владимир направился в резиденцию владыки Викентия. В ходе визита владыки Владимира запланировано посещение колокольного завода Николая Пяткова в Каменске-Уральском, встреча с главой Каменска-Уральского Виктором Якимовым, сообщает "Накануне.ру".
Кроме того, митрополит Владимир и архиепископ Викентий совершат Всенощное бдение в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы Каменска-Уральского и Божественную литургию в монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.

09.08.2006
http://www.regions.ru/news/1997612/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
433
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован