27 апреля 2006
3791

В Ереване и Севастополе появится Дом Москвы

В ближайшее время в Ереване и Севастополе будет открыт Дом Москвы. Об этом 27 апреля на пресс-конференции в информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента международных связей города Георгий Мурадов.

"Реально московских Домов сейчас два: в Риге и в Софии. Есть планы создания еще двух домов, они уже в стадии работы. Дом Москвы в Севастополе - прежде всего это связано с направлением деятельности по поддержке Черноморского флота и в Ереване строится", - сказал Г. Мурадов.

По словам Г. Мурадова, Дом Москвы в Софии площадью 1,5 тыс. кв. м. расположен в старом здании российского императорского посольства , он только начинает свою работу. В Риге - это Дом железнодорожников. "И тот, и другой Дома сделаны путем обмена помещениями. Интересы в Риге серьезны. Это центр, где проводятся культурно-массовые мероприятия, концерты, конференции, лекции. Это бесприбыльная работа, какая-то часть сдается под офисы московских компаний, которые в той или иной стране работают", - рассказал руководитель Департамента международных связей.

По данным Г. Мурадова, московским правительством также рассматривается вопрос об открытии Дома Москвы в Литве и Киргизии.


Сергей Живаев, собственный корреспондент
27.04.2006
http://www.stroi.ru/d18dr406539m0.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован