22 сентября 2007
3199

В Госдуме считают преждевременным ужесточение международных санкций против Ирана



МОСКВА, 28 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуме призывают пока воздержаться от введения новых международных санкций в отношении Ирана. "Надо дать возможность МАГАТЭ завершить свою работу в стране. Вмешательство посредством ужесточений может привести к срыву всех договоренностей по урегулированию ядерной проблемы Тегерана", - заявил ИТАР-ТАСС первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Комментируя намерение США ввести более жесткие санкции в отношении Ирана и внести в СБ ООН новые проекты резолюции по этому вопросу, депутат заметил, что пока любые действия по иранскому досье преждевременны.

"Договоренности МАГАТЭ с Тегераном направлены на разъяснение вопросов, которые не получали до сих пор ответа со стороны Ирана. Они выполняются с опережением графика", - уточнил Слуцкий. Он добавил, что СБ ООН должен поддержать эти договоренности и призвать к скорейшему их выполнению. "Возможные меры СБ ООН должны быть соразмерны шагам Ирана", - подчеркнул он




http://www.lslutsky.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован