На втором пленарном заседании первой сессии Госсовета Удмуртии четвертого созыва, которое прошло сегодня, 14 декабря, были избраны сенатор от Удмуртии в Совет Федерации и председатели семи из восьми постоянных комиссий, сообщает Информационный портал Удмуртсткой Республики.
Напомним, сохранили свои посты Софья Широбокова (комиссия по бюджету, налогам и финансам), Жанна Дворцова (комиссия по государственному строительству и местному самоуправлению), Александр Фоминов (комиссия по национальной политике и общественной безопасности).
Комиссию по здравоохранению возглавила Светлана Кривилева, по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды - Владимир Невоструев, по науке и образованию - Наталья Сударикова.
Председателем комиссии по социальной политике стала Ольга Черкасова - новичок в Госсовете.
Выборы председателя комиссии по промышленности и инвестициям перенесены на следующую сессию, так как ни одной кандидатуры выдвинуто не было.
Также был выбран сенатор от Удмуртии в Совет Федерации. Депутаты продлили полномочия Виктора Хорошавцева. Второго представителя республики в Верхней палате российского парламента (его должна предложит исполнительная власть республики) будут определять после того, как Виктор Шудегов, ставший депутатом Госдумы, снимет свои сенаторские полномочия.
Следующая сессия Госсовета Удмуртии предположительно состоится в конце февраля.
17.12.2007
www.regions.ru