В здании правительства Чеченской республики состоялось заседание организационного комитета по проведению Года семьи в Чеченской республике.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе председателя и правительства Чечни, на заседании присутствовали заместитель председателя правительства ЧР, Председатель оргкомитета по проведению Года семьи в ЧР Лема Магомадов, председатель республиканского Фонда социальной поддержки населения ЧР Сайд-Магомед Салихов, заместитель министра труда ЧР Айнди Хусаенов, и другие официальные лица.
Минувшее заседание было посвящено подведению итогов по результатам работы за первое полугодие 2008г., а также внесению корректировок в планы дальнейшей работы.
Так, открывая мероприятие, Лема Магомадов отметил, что в соответствии с утверждённым планом, в установленные сроки ведётся работа по реализации ряда мероприятий, посвящённых Году семьи.
"Проводятся конкурсы профессионального мастерства, проведена республиканская научно-практическая конференция, посвящённая международному Дню семьи, проводятся семинары и "круглые столы" в профессиональных образовательных учреждениях и школах ЧР на тему: "Семья - первичная ячейка общества", проведено заседание "круглого стола" на тему: "Роль семьи в духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения", также активно транслируются циклы телепередач, повествующих о канонах ислама в семье", - отметил Л. Магомадов.
Определяя дальнейшую работу оргкомитета по проведению Года семьи в Чеченской республике, Л. Магомадов отметил необходимость привлечения к мероприятиям как можно большее количество людей.
"Очень важно не только организовать мероприятие, но и оповестить о нём как можно большее количество людей, дав им возможность принять участие. Важно также и информирование населения о результатах проведённых мероприятий, распространяя, таким образом, положительный опыт", - подчеркнул Л. Магомадов.
Между тем, отметил Л. Магомадов и работу руководства Чеченской республики, по обеспечению жильём остронуждающуюся категорию граждан, в том числе многодетных в разрезе районов города.
"Объявленный Год семьи - это звено одной цепи, нескольких лет работы президента Чеченской республики Рамзана Кадырова, который стратегически грамотно ведёт республику к процветанию. Только за это полугодие руководством республики по обеспечению жильём особо нуждающихся семей проделана следующая работа:
- Ленинский район - 52 семьи;
- Заводской район - 20 семей;
- Октябрьский район - 19 семей
- Старопромысловский район - 24 семей.
Жилые помещения также предоставлены 264 семьям, проживающим в бывших пунктах временного размещения", - отметил Л. Магомадов.
В завершении заседания собравшимся было напомнено о предстоящем общереспубликанском субботнике, который состоится 31 июля, под эгидой "В поддержку детства", в рамках данного мероприятия на добровольной основе состоится перечисление однодневного заработка в пользу сирот и особо нуждающихся семей. Так в прошлом году сиротам республики было передано по пять тысяч рублей, что стало хорошим подспорьем перед началом учебного года.
21.07.2008
www.regions.ru