27 февраля 2008
4341

В Хабаровске прошел дальневосточный общественный форум `Россия, вперед!`

26 февраля в спортивно-зрелищном комплексе "Платинум арена" в Хабаровске прошел дальневосточный общественный форум "Россия, вперед!", в котором приняли участие около 5 тыс. человек. Об этом 27 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве Хабаровского края.

Как сказал на открытии форума заместитель председателя правительства края Александр Левинталь, цель этого мероприятия - поддержка стратегического курса на ускорение социально-экономического развития Дальнего Востока, обсуждение перспектив региона.

В форуме участвовали губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев, председатель Законодательной думы края Юрий Оноприенко, председатель Дальневосточного отделения Российской академии наук, академик Валентин Сергиенко, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации от Хабаровского края, представители трудовых коллективов, науки, профсоюзных, ветеранских, молодежных и других общественных организаций края, предприниматели, военнослужащие.

В своем выступлении Виктор Ишаев отметил, что дальнейшее развитие экономики и реализация в крае масштабных проектов помогут в ближайшие годы улучшить жизнь дальневосточников. "При сохранении темпов роста экономика Хабаровского края к 2013 году вырастет по сравнению с 2007 годом на 145% по валовому региональному продукту, что позволит увеличить реальные доходы населения в полтора раза и обеспечить соответствующее качество жизни в регионе", - сказал он.

Как отметил глава края, большой вклад в развитие территории вносит реализация федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года", согласно которой Хабаровский край в среднем ежегодно будет получать из федерального бюджета около 7 млрд рублей.

27.02.2008
www.regnum.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован