19 февраля 2009
3421

В кадровом резерве Кремля Оренбуржье представляет председатель областного парламента

Председатель Законодательного собрания Оренбургской области Дмитрий Кулагин вошел в "первую сотню" резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России. 41-летний Кулагин, возглавляющий местный парламент почти три года, - единственный из представителей региона, кто оказался в госрезерве.

"Если остальные кандидатуры списка окажутся с такими качествами, как у Кулагина, то Президент Дмитрий Медведев готовит надежный кадровый состав!", - отметил в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM оренбургский политолог Булат Калмантаев. По его словам, Дмитрия Кулагина хорошо знают в области, вся жизнь его проходила на виду, поскольку Кулагин - человек публичный. "В скандальных и порочащих историях не участвовал. При его работе председателем законодательного собрания области, законодательный орган начал применять новые формы работы, благодаря чему стал известен и влиятелен не только в Оренбуржье, но и за его пределами", - отметил Булат Калмантаев.

Он так же заметил, что в области есть успешные бизнесмены, однако только деловых качеств для решения государственных задач явно недостаточно. Поэтому сотня госрезерва не отмечена оренбургскими предпринимателями. Собеседник не исключает, что в ходе формирования списка от Оренбуржья в списке могут появиться заместитель Законодательного собрания области Виктор Доценко, депутат ГД РФ Александр Коган, заместитель министра экономического развития области Эдуард Берлин, заместитель главы Орска Роман Гафаров или вице-губернатор Юрий Трофимов.

Дмитрий Кулагин родился 9 января 1968 года в Оренбурге. С отличием окончил среднюю школу, поступил в Оренбургский политехнический институт. С 1986 по 1988 годы служил в рядах Вооруженных Сил. С 1989 года избирался заместителем секретаря, секретарем комитета ВЛКСМ Оренбургского политехнического института. С 1991 года работал заведующий отделом по делам молодежи администрации Дзержинского района города Оренбурга. С 1994 по 2000 годы - заместитель председателя, председатель комитета по делам молодежи администрации Оренбургской области. В 1996 году окончил Московскую государственную юридическую академию. В 2000 году Дмитрий кулагин был назначен на должность начальника организационно-инспекторского отдела администрации Оренбургской области. С 2001 по 2002 годы - заместитель главы Оренбурга по работе с территориями и информатике. С 2002 по 2006 годы Дмитрий Кулагин - заместитель главы администрации Оренбургской области - руководитель аппарата, с декабря 2005 года - вице-губернатор - руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области. 12 марта 2006 года избран депутатом Законодательного Собрания Оренбургской области четвертого созыва по областному избирательному округу, а 23 марта 2006 года - председателем Законодательного Собрания Оренбургской области.

www.regnum.ru
19.02.2009
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован