27 января 2006
1685

В Калининграде задержаны двое агитаторов, разносивших листовки кандидатов в депутаты

В Калининграде сотрудники ОВД Московского и Ленинградского районов задержали двух молодых человек, которые распространяли агитационные листовки кандидатов в Калининградскую областную Думу и городской Совет депутатов. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, агитаторов доставили в отделы милиции, где проверили их личности и агитационный материал. После того, как выяснилось, что все выходные данные листовок соответствуют требованиям избиркома, молодые люди были отпущены.

Вместе с тем, депутаты, чьи интересы представляли помощники, уже обратились в органы прокуратуры по факту воспрепятствования законной агитации органами внутренних дел.

В свою очередь, как передает радио "Балтик плюс", в РОВД Московского района сказали, что это задержание было "простым недоразумением", а подобные инциденты вызваны распространением в Калининграде листовок, направленных против губернатора. Напомним, накануне милиция провела обыск в частной типографии "Ростов", где изъяла листовки с критическим материалом экс-главного редактора "Калининградской правды" Тамары Замятиной в отношении Георгия Бооса.

www.regnum.ru/news/580583.html
27.01.2006
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
437
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован