01 апреля 2007
1956

В калининградском обкоме КПРФ проведен обыск, возбуждено уголовное дело

В помещении калининградского обкома КПРФ сотрудники уголовного розыска регионального УВД провели обыск, изъяв оргтехнику и плакаты. Как сообщил ИА REGNUM в воскресенье, 1 апреля, депутат Калининградской областной Думы, первый секретарь обкома КПРФ Игорь Ревин, милиционеры во главе с начальником угрозыска Русланом Головатым накануне "конфисковали старенький ксерокс, сканер, принтер, системный блок и плакаты". Также, по словам Ревина, сотрудники милиции описали имущество парторганизации: собрания сочинений Ленина и Маркса и красные знамена. Депутат заявил, что намерен обжаловать в прокуратуре действия сотрудников УВД Калининградской области, поскольку, по данным Ревина, оперативные мероприятия проходили без санкции прокурора.

Позже стало известно, что в отношении первого секретаря горкома КПРФ и заместителя председателя штаба протестных действий Татьяны Туманкиной возбуждено уголовного дела по обвинению в клевете на губернатора Калининградской области Георгия Бооса. Причной возбуждения уголовного дела, по данным калининградских коммунистов, стала выпущенная штабом листовка с призывом прийти на митинг, который состоялся 30 марта возле здания правительства Калининградской области. В листовке была подвергнута резкой критике политика, проводимая Боосом в отношении пенсионеров.

Обком КПРФ намерен провести в понедельник, 2 апреля, пресс-конференцию, где даст свою оценку происшествию и сообщит о дальнейших планах, сообщили ИА REGNUM в руководстве калининградских коммунистов.

www.regnum.ru/news/805491.html
01.04.2007
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
420
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован