15 мая 2007
5122

В Калининградской области рельсобус заменит электричку

Калининградская железная дорога провела презентацию нового подвижного состава - серийной модели трехвагонного рельсового автобуса "РА-2" - сообщает "Калининградская ГТРК"
РА-2 представляет собой трехвагонный состав с современным дизайном головных вагонов, двумя силовыми установками MTU, дублированными кабинами управления и предназначен для перевозки пассажиров на пригородных маршрутах с пассажиропотоком средней интенсивности. В перспективе эта модель заменит полностью выработавшие своей ресурс пригородные дизель-поезда Д1. Салоны РА-2 оснащены 222 местами для сидения, а общая вместимость поезда составляет 590 пассажиров.

Рельсобус оснащен современными системами безопасности "КЛУБ-У" и "Машинист" (аналогом автомобильной системы круиз-контроля). В отличие от рельсовых автобусов первой модели, в новом рельсобусе для создания комфортабельных условий пассажирам оборудованы туалетные комнаты с биотуалетами.

В презентации РА-2 приняли участие губернатор области Георгий Боос и члены регионального правительства. Оценивая перспективы использования нового рельсобуса на пригородных маршрутах Калининградской железной дороги, Георгий Боос предложил руководству магистрали проработать вариант его курсирования между Калининградом и аэропортом Храброво.

15.05.2007
http://www.regions.ru/news/2075386
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован