03 марта 2006
1119

В Калуге обсудили итоги и перспективы образования, культуры и спорта

2 марта состоялась расширенная коллегия министерства образования, культуры и спорта Калужской области. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, обсуждались итоги работы министерства за 2005 год и задачи на предстоящий период.

Сегодня в регионе для решения общей задачи - повышения нравственного, интеллектуального и физического уровня населения - налажено конструктивное взаимодействие учреждений различной направленности. В сфере образования внедряются информационно-коммуникационные технологии, в том числе в сельских школах и библиотеках. Развивается массовый спорт, идет строительство новых спортивных учреждений. Большая работа проводится в сфере молодежной политики.

Среди основных задач регионального министерства в 2006 году станет реализация в области приоритетного национального проекта "Образование". Большое внимание будет уделяться созданию единого воспитательного и образовательного пространства. Анатолий Артамонов в целом положительно оценил работу отрасли.

В 2005 году ряд инициатив, исходящих от регионального министерства, получил поддержку на федеральном уровне. Вместе с тем, губернатор указал на необходимость более рационально использовать бюджетные средства и концентрировать усилия на наиболее важных направлениях.

www.regnum.ru/news/599750.html
03.03.2006
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
390
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован